Площадь основания конуса равна 9 Пи см в квадрате,площадь поверхности равна 24 см в квадрате.Найти обьем.
- 05.09.2016 10:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1=9Пи=Пи*R^2; S2=24=Пи*R *(l+R)
V=1/3*Пи*R^2*h
Находим радиус основания (из формулы площади основания S1):
R=3
Находим образующую из S2:
Если без Пи (вы точно правильно написали площадь поверхности без Пи?)
Пи*3 (l+3)=24
l+3=8*Пи
l=8*Пи-3
По теореме Пифагора ищем высоту:
h= корень из((8*Пи-3)^2-9)
И находите объем, считать это тяжело, посчитайте сами
Но мне кажется, что все таки вы Пи потеряли:)
- 06.09.2016 07:33