В равнобедренном прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из вершины прямого угла, равна 7:√2 см. Найдите площадь треугольника.
- 05.09.2016 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
поэтому сторона большого треугольника будет
а=√(7/√2³)^2+(7/√2)^2=√46
S=a^2/2=(√46)^2/2=23
- 06.09.2016 03:00