В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза меньше боковой стороны,
а периметр равен 109,9 см. Найти основание треугольника.
- 12.08.2018 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.
Пусть AB=BC=3x см, тогда AC=x см. Составим уравнение:
6x+x=109.9
7x=109.9
x=109.9/7
x=15.7 - AC
Ответ: AC= 15.7см
- 14.08.2018 00:15