Abcd параллелограмм bd =5 см bd перпендикулярно ab угол bad=60° найти площадь abcd
- 12.09.2017 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД = АВ·cos 60 = 0,5 ·12 = 6см
ВД = AB·sin60 = 12·0.5√3 = 6√3 cм
Площадь параллелограмма S = АД·ВД = 6·6√3 = 36√3 см²
- 13.09.2017 14:59