Диагональной сечение правильной четырёхугольной призмы - квадрат , площадь которого равна 144 см². Вычеслите объём призмы .
- 05.03.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Призма ABCDA1B1C1D1,ABCD-квадрат
AA1C1C-квадрат⇒АА1=АС
АС²=144
АС=12
АВ=12/√2=6√2⇒АА1=6√2
V=AB²*AA1=72*6√2=432√2см³
- 06.03.2018 00:58