Одна зі сторін паралелограма на 6 см більша за другу ,а його периметер 48 см знайти сторони паралелограма
- 03.08.2017 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Нехай у паралелограма суміжні сторони x і у
Система
2x+2y=48
x=y+6
2(y+6)+2y=48
2y+12+2y=48
4y=36
y=9
x=9+6=15
Відповідь: 15см, 9см
- 04.08.2017 00:12
Пусть одна сторона будет-х см, тогда вторая х-6 см.Приметр паралелограма (а+в)*2=48, имеем уравнение:
(х+х-6)*2=48
(2х-6)*2=48
4х-12=48
4х=60
х=15, тогда вторая сторона будет 15-6=9 см
Ответ:15см,9 см
- 04.08.2017 09:36