Диагональ параллелограмма делит его на треугольники, два угла одного из которых равны 43 градуса и 57 градусов. Найдите все значения, которые может принимать величина тупого угла параллелограмма.
Пожалуйста
- 06.10.2016 08:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ проведена через тупой угол
значит существует три варианта тупых углов 43+57=100°
180-57-43=80 третий угол в полученном треугольнике
80+43=123 и 80+57= 137
Ответ 100°, 123°, 137°
- 07.10.2016 22:27