В прямоугольном треугольнике ABC (угол С = 90*), CD - высота = 8 см, АD = 5 см. Найти стороны АВС
- 22.09.2017 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол B=45 градусов,значит и угол A=45 градусов и AC=CB
По теореме Пифагора
(AB)^2=(AC)^2+(CB)^2=8^2+8^2=2*8^2
AB=8√2
CD=AC*CB/AB=(8*8 ): 8√2=8/√2=√(64/2)=√32=4√2
- 22.09.2017 23:23