1.В треугольнике АВС угол В=45 , а угол С на 15 меньше угла В. Найдите внешний угол при вершине А.
2. Две стороны равнобедренного треугольника равны 20 см и 10 см Определите какая из них является основанием треугольника ответ обоснуйте.
- 16.01.2017 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол В=45
угол С=45-15=30 гр.
угол А=180-(45+30)=105гр
внешний угол равен 105+45=150 гр
2. 10 с основанием 20 никакого треугольника не получится, только отрезок.
- 17.01.2017 12:32