Домоможіть)
Треба площу бічної поверні конуса, якщо його осьовим перелізом є прямокутний трикутник, катет якого дорівлює 10 см.
- 15.02.2018 22:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S бок = π R l
Ищем R
Cмотрим осевое сечение. В нём катеты = по 10. Ищем гипотенузу
d² = 100 + 100 = 200
d = √200 = 10√2 - это диаметр основания. R = 5√2
Sбок.= π·5√2·10 = 50π√2
- 16.02.2018 13:17