Один из углов ромба больше на 12° другого угла. Найдите острый угол ромба.
- 16.01.2017 11:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ромб АВСД, уголА=уголС, уголВ=уголД, уголА+уголВ=180, уголВ=уголА+12, уголА+уголА+12=180, 2уголА=168, уголА=168/2=84=уголС, уголВ=84+12=96=уголД
- 17.01.2017 21:52