Если 2 стороны треугольника равны 7 и 5, а медиана, проведенная к третьей стороне, равна 3, то площадь треугольника равна
- 15.04.2018 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
p=a+b+c/2=1/2 (7+5+3)=7.5
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =
√(7.5)(7.5 - 7)(7.5 - 5)(7.5 - 3)
= (все числа под корнем ) √(7.5)*(0.5)*(2.5)*(4.5)=√42,1875=15√3/4≈6.4
- 16.04.2018 04:19