Из вершин прямого угла с тругрльника ABC проведена высота CH найдите угол ACH если BC=12 см и BH=6 см
- 19.02.2017 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<В общая )
НС/АС=ВС/АВ
6/АС=12/АВ
АС/АВ=6/12=1/2
трАCB cosответ 30°
- 20.02.2017 11:19