Сторона квадрата равна 3 корень 2 см. на диагонали данного квадрата построен новый квадрат. найдите площадь второго квадрата.
- 07.11.2016 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата АВСД равна 3*sqrt{2}.
Диагональ квадрата можно найти по теореме Пифагора или же сразу по формуле:
d=a*sqrt{2}, где d-диагональ, а -сторона квадрата.
Получаем d=3*sqrt{2}*sqrt{2}=3*2=6 (см)
Теперь осталось найти площадь квадрата со стороной 6 см.
Она равна 6*6=36 см кв
- 08.11.2016 11:44