В равнобедренном ∆ ABC отрезок BD - медиана , AC- основа . Найдите P∆ ABC, если P∆ ABD= 12 см, BD= 4 см.
- 05.06.2018 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
PABC = 2АВ + АС (т.к. АВ = ВС)
50 = 2АВ + АС.
25 = AB +AC/2,
PABD = AB + BD + AD = АВ + BD + AC/2 (т.к. BD — медиана)
40 = 25 + BD BD = 40 - 25 = 15.
Ответ: 15 м.
- 06.06.2018 02:53