АВС-треугольник.АС=3см.ВС=4см.угол С = 60градусов.Найти площадь треугольника
- 19.02.2017 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Этот треугольник прямоугольный и поэтому его площадь равна полупроизведению катетов 3*4/2=6
- 20.02.2017 15:51
площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними следовательно площадь равна 1/2 *3*4*sin60=6*корень из на 2 = 3 корня из 3
- 20.02.2017 22:56