Помогите с самостоятельной,пожалуйста!
1.Радиус окружности равен 10 см,а расстояние от одного конца диаметра до точки окружности-16 см.найдите расстояние от другого конца диаметра до этой точки.
2.Вершины треугольника ABC делят окружность в отношении 1:3:5
Найдите углы этого треугольника.
- 09.03.2017 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
9х=360градусов
9х=180
х=2 градусов
2.20 *3=60
3.20*5=100
Ответ:угол А=20,угол В=60,угол С=100
- 01.01.1970 00:00