В равнобедренном треугольнике основание равно 10 см,а боковая сторона равна 13 см найдите радиус окружности,вписанной в этот треугольник Решите через полупериметр
- 21.09.2018 05:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = √( (p(p-a)(p-b)(p-c) ) (формула Герона)
p = (13+13+10)/2 = 18
S = √(18*5*5*8) = 5*4*3
r = S / p = (5*4*3) / 18 = 10/3 = 3_1/3
- 22.09.2018 07:27