Радиус основания конуса равен 10 см. Через середину высоты проведена плоскость параллельно основанию. Найдите площадь полученного сечения.
- 10.10.2017 17:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус полученного сечения будет равен половине радиуса основания,
S=pi*(r/2)^2=25*pi (см^2).
- 11.10.2017 19:00