Длины сторон параллелограмма 1,8 метров и 3 метров Найдите длину высоты параллелограмма проведенная к меньшей стороне если длина другой высоты 0,6 метров
- 10.10.2017 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь параллелограмма равна а*выс
обозначим неизвестную высоту за х и получим уравнение:
3*0,6=1,8*х
1,8=1,8х
х=1
- 11.10.2017 19:26
S=bH=ah
a=1,8, b=3, H=0,6
S=0,6*3=1,8
1,8*h=1,8, h=1,8/1,8=1
h=1(м) - длина высоты, проведенной к меньшей стороне
- 12.10.2017 20:05