В треугольнике ABC выполняются условия: AB=BC=20см, угол ABC=120 градусов. Найдите расстояние от вершины B до прямой AC.
- 03.05.2017 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
90- 60 = 30
Урол против 30 градусов равен половине гипотенузы
Гипотенуза-20
20÷2=10
- 04.05.2017 00:00