Записать уравнение прямой, которая проходит через начало координат и точку пересечения прямых 2х + 3у + - 4 и х -у = - 7
- 24.10.2017 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x+3y=-4
y=2x+4/-3
x-y=-7
y=x+7
Приравниваем
2x+4/-3=x+7
2x+4=-3x-21
5x=-25
x=-5
y=x+7
y=2
(-5;2) точки пересечения
y=cx - прямая, которую надо найти
2=-5с
с=-0,4
Ответ: y=-0,4x
- 25.10.2017 16:32