Найдите углы треугольника АВС, если О - центр описанной окружности и угол АОВ = 120 градусов, угол BОС = 140 градусов
- 13.09.2016 16:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=1/2 ВОС=140/2=70
Угол В=1/2АОС=100/2=50 (УголАОС равен дуге АС, т.к это центральный угол)
УголС=1/2АОС=120/2=60
- 14.09.2016 19:35