Площадь параллелограмма равна 48 см2, а его периметр 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если высота, проведенная к одной из них, в 3 раза меньше этой стороны.
- 03.01.2017 01:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.
S = b*h = b*b/3 = 48
b²=48*3 = 144
b = ±12
a = (P-2b)/2 = (40-24)/2 = 8
Ответ: стороны 12см и 8 см
- 03.01.2017 22:42