Основания трапеции относятся как 2:3,а средняя линия равна 5 м.Найдите основания трапеции.Помоги пожалуйста
- 03.01.2017 01:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия = 1/2 *(2х+3х)
2х-верхняя основа, 3х - нижняя
5=1/2*5х
5х=10
х=2
2х=2*2=4м-верхнее основание
3х=3*2=6м-нижнее
- 04.01.2017 12:57