Если угол при вершине на 70,5° меньше угла при основании,
то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен
объясните как решать
- 10.09.2016 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй угол при основании = х (треугольник равноб.)
Угол при вершине = х+70.5
Зная, что сумма всех углов треугольника равна 180, составим уравнение:
х+х+(х+70.5)=180
3х=30
х=10
- 11.09.2016 20:28