срочно надо!!! Помогите пожалуйста))) В равнобедренной трапеции диагональ равна 17 см, а высота трапеции 8см, найдите срелнюю линию трапеции.
- 25.10.2017 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. диагонали трапеции равны, то АВ=ВС
МН- средняя линия значит по формуле считаем
МН= 1/2 (17+17)*8=34*4=136
- 26.10.2017 16:14