13. Отрезки МН и РО пересекаются в их середине К. Докажите, что МР параллелен НО. 14. Отрезок ДМ – биссектриса треугольника СДЕ. Через точку М проведена прямая, параллельная стороне СД и пересекающая сторону ДЕ в точке Н. Найдите углы треугольника ДМН, если угол СДЕ равен 68 градусов. 13. Отрезки МР и ЕК пересекаются в их середине О. Докажите, что МЕ параллелен РК. 14. Отрезок АД – биссектриса треугольника АВС. Через точку Д проведена прямая, параллельная стороне АВ и пересекающая сторону АС в точке Н. Найдите углы треугольника АДН, если угол ВАС равен 72 градуса.
- 25.10.2017 21:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
14)строим треугольник проводим бис и прямую. итак. раз известно СДЕ, то ЕДМ = 1/2СДЕ=34.
тк СД паралельна МН то угла при паралельных прямых равны значит НМД=34. тогда ДНМ= 180 - 68=112
остальное в личке
- 27.10.2017 19:39