В треугольнике ABC внешний угол при вершине B равен 120 Градусов, AC = BC. Найдите градусную меру угла C
- 03.08.2017 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголВ=180-120=60 ( Углы смежные)
уголВ=уголА=60( углы при основании)
угол С=180-60-60=60
Следовательно треугольник равносторонний.
Ответ: 60
- 04.08.2017 18:13