Помогите прошу пожалуйста!
Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 77 см.
- 24.06.2018 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+х-17=77
3х=77-17
3х=60
х=60:3
х=20
Две стороны равны 20 см
Третья равна:20-17=3
- 25.06.2018 11:17