Какие из следующих утверждений верны? 1. Если один из углов равнобедреного треугольника равен 100 градусов,то другой его угол равен 40 градусов. 2. Если две треугольника подобны,то их соответствующие стороны равны. 3. Если основная трапеции равны 2 и 8, то средняя линия этой трапеции равны 5.
- 18.02.2018 05:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. верно - угл при основании равны (180-100)/2=40
2. не верно - равны углы, а стороны пропорциональны
3. верно - ср. линия равна (2+8)/2 = 10/2 = 5
- 19.02.2018 16:40