Углы четырехугольника относяться как 6:7:8:9.Найдите каждый угол четырехугольника.Пожалуйста помогите!
- 26.01.2017 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X - коэффициент пропорциональности
6x+7x+8x+9x=30x
т.к. сумма углов четырёхугольника = 360
x=360/30=12
6x=12*6=72
7x=12*7=84
8x=12*8=96
9x=12*9=108
Ответ:72;84;96;108.
- 27.01.2017 14:14