Помогите пожалуйста! В равнобокой трапеции диагонали перпендикулярны, высота равна 7см, периметр равен 30см. Найдите боковую сторону трапеции
- 18.02.2018 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр равен 30. Запишем как, а+в+2х=30, где а и в это основания.
Трапеция равнобокая, значит высота равна полусумме оснований (h=(a+b)/2), значит а+в = 14.
Получается 14+2х=30
х=8.
Ответ: 8 см
- 19.02.2018 04:06