угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30. Площадь ровна 36. Найдите боковую сторону
- 12.03.2018 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*а^2*sinВ, где а - боковая сторона, sinВ=sin30=1/2
36=1/2*а^2*1/2
36=1/4а^2
а^2=144
а=12см
- 13.03.2018 11:06