Определите высоту усеченного конуса объемом 20 дм3 и радиусами основания 3 да и 1 дм
- 18.02.2018 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V -объем
h - высота
R - радиус нижнего основания
r - радиус верхнего основания
20=1/3*3,14*h*(3*3+3*1+1*1)=1/3*3,14*h*(9+3+1)=1/3*3,14*h*13
h=20/(1/3*3,14*13)=1,47 дм -высота конуса
- 19.02.2018 04:52