На стороне АД параллелограмма АВСД взята точка К, так что АВ = АК.
Докажите, что ВК – биссектриса угла АВС.
Найдите периметр параллелограмма АВСД, если АВ = 12 см, КД = 7 см.
- 11.10.2016 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник КАВ равнобедренный, значит угол АВК =ВКА, угол АКВ = КВС как накрест лежащие из этого сделаем вывод АВК = КВС значит ВК бисектрисса.
АВ = АК = 12; АК + КD = 19. Р = 2(19+12) = 2*31 = 62 ;)
- 12.10.2016 20:57