Около окружности описана трапеция, периметр которой равен 128. Найдите ее среднюю линию.
- 11.10.2016 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трапеция АВСД, в трапецию можно вписать окружность при условии когда сумма оснований=сумме боковых сторон, АВ+СД=ВС+АД, АВ+СД+ВС+АД=периметр=128, 2*(ВС+АД)=128, ВС+АД=64, МН-средняя линия=(ВС+АД)/2=64/2=32
- 12.10.2016 21:56