Площадь параллелограмма равна 52 см в квадрате,а растояния от точки пересечения диагоналей до сторон равны 4 см и 5 см. Найдите длины сторон параллелограмма и его периметр.
- 19.07.2018 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны равны a и b.
S=a·h1 ⇒ a=S/h1=52/8=6.5 см.
S=b·h2 ⇒ b=S/h2=52/10=5.2 см.
Р=2(a+b)=2(6.5+5.2)=23.4 см.
Ответ: стороны равны 6.5 см и 5.2 см, периметр 23.4 см.
- 20.07.2018 11:27