В квадрате, сторона которого равна 4 см, середины двух смежных сторон соединены между собой и с противоположной вершиной квадрата. Найти площадь полученного треугольника
- 22.08.2018 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АBCD- квадрат. M и N - середины смежных сторон. MC= корень(16+4)=2корень(5)=NC
MN=2корень(2) проведем высоту треугольника MNC. она будет равна корень(20-2)=3корень(2) Площадь треугольника равна 1/2*3корень(2)*2корень(2)=6
- 24.08.2018 00:08