В треугольнике АВС сторона АВ=4см,ВС=7см,АС=6см, а в треугольнике МNK сторона МК=8см" МN=12см,КN=14 см. Найдите углы треугольника МNК, если угол А = 80 градусов, угол В = 60 градусов. Помогите даю 40 баллов
- 06.06.2018 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Исходя из размеров сторон (все стороны АВС в два раза меньше сторон МНК) эти треугольники подобными, значит их углы равны. угол А = углу М = 80, угол В = углу К = 60, угол С = углу Н = 180-(80+60)=40
- 07.06.2018 18:39