В понедельник к в магазине продали только пять пар туфель, а во вторник - семь таких же пар. известно , что за все эти туфли в магазин получил 6300 рублей. На сколько выручка полученная магазином во вторник больше чем полученная в понедельник?
- 22.08.2018 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х - цена одной пары
5х+7х=6300
12х=6300
х=525
525*5=2625 р - выручка в первый день
525*7=3675 р - выручка во второй день
3675-2625=1050р - на столько больше выручка во вторник
- 23.08.2018 05:54