РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА? Площадь верхнего дна усеченный конуса равен 20см, нижнего дна 40см, как узнать объём усеченный конуса, если расстояние между двух днов 12 м?
- 22.08.2018 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
V = (1/3)*π*h*(R² +r² + R*r)
R = 40 см
r = 20 см
h = 12 см
V = (1/3)*π*12*(40² + 20² + 40*20) = 4π * 2800 = 11200 (см³)
- 23.08.2018 23:14