Одна из сторон прямоугольника на 1 см больше другой S=12см^2
Найти стороны прямоугольника
- 23.06.2018 17:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=b+1
12=b(b+1)
12=b^2+b
b^2+b-12=0
Через теорему Виета
b1=3
b2=-4 не удовлетворяет условиям задачи
a=12/3=4
Ответ: 3см, 4см
- 24.06.2018 00:40