В равнобедренном треугольнике ABCоснование AC на 3 см больше его боковой стороны AB а пириметр равен 24 см.Найдите боковую сторону AB
- 11.05.2017 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр Р=АВ+ВС+АС, т.е. 24=х+х+х+3; 24=3х+3; 3х=21; х=7. Значит, АВ=7 см
- 12.05.2017 11:30