1)Периметр параллелограмма 50см. Одна из его сторон на 5см больше другой.Найдите стороны параллелограмма
2)Найдите меньший угол между диогонаями прямоугольника, если каждая из них делит угол прямоугольника в отношении 4:5
3)Найдите углы параллелограмма, если одна из диагоналей является высотой и равна одной из сторон
4) В трапеции ABCD диагональ BD перпендикулярна боковой стороне AB, углы ADB и BDC 30' найдите длину AD,если периметр трапеции равен 60см
- 08.08.2018 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 50/2=25
Пусть х-коефициент
х+5+х=25
2х=25-5
2х=20
х=10 (одна из сторон)
10+5=15(вторая сторона)
- 09.08.2018 02:34