Внешний угол треугольника 120 градусов. Найдите не смежные углы с внешним углом треугольника, если один из них 2 раза больше другого
- 18.10.2016 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству внешнего угла, внешний угол равен сумме не смежных с ним углов, тогда получаем х+2х=120
3х=120
х=120/3
х=40°
второй=2*40=80° все
- 19.10.2016 05:42