30 баллов. Основанием прямой призмы является равносторонний треугольник. Найдите обьем призмы, если диагональ боковой грани равна 10 см и с ребром основания составляет угол 45 градусов.
- 22.10.2017 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2. Объём призмы равен: V=S*H, где Н - -высота, а S - площадь треугольника в основании.S= a²√3/4, H=5√2 ⇒ V=(5√2)²*√3*0.25*5√2=(125√6)/2
Просьба перепроверить арифметику.
- 23.10.2017 02:44