Геометрия помогите!
Прямоугольный золотой лист имеет размеры 4.7смХ 6.2см и весит 6.3 г.
Найти толщину листа(удельный вес золота 19.3)
- 04.07.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
γ=m/V
V=Sb
γ=m/(Sb)
b=m/(Sγ)
b=6,3 г / (4,7 см * 6,2 см * 19,3 кг/см^3) = 0,0122 см
- 05.07.2018 07:44