В треугольнике ABC проведена медиана BK и высота BP. Известно, что AC=36 см и BC=BK. Найдите длину отрезка AP.
- 22.10.2017 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. BC=BK, то треугольник BKC- равнобедренный, а значит KP=PC=18/2=9
AP=AK+KP=18+9=27
- 23.10.2017 13:50