В ромбе ABCD диагональ AC в два раза короче диагонали BD. Найдите тангенс угла BAC.
- 16.05.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть О-точка пересечения диагоналей.Тангенс угла ВАС=ВО/АО.Пусть АС=х, тогда ВD=2х ВО=х АО=х/2 Тангенс ВАС=х:х/2=2
- 17.05.2018 08:07